Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Целесообразность ремонта кварцевых часов
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.09.2017, 18:45
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 670 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
на сколько целесообразно тратить время на освоение кварцевых механизмов?: являются ли они ремонтопригодными?
Конечно целесообразно! А опыт и умение работы с мелкими и хрупкими деталями Вы где возьмете? Это все нарабатывается, можно все знать, но ничего не уметь! Механизмы серьезных производителей в большей массе ремонтопригодны.
Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
где-то утверждают, что если кварцевый механизм выходит из строя, то ремонтировать его даже не пытаются - просто меняют целиком.
Стоимость приличных механизмов иногда такова, что не любой согласится на замену в сборе.
Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что подобные вещи трудно отремонтировать в импровизированной часовой мастерской? Для ремонта электроники требуются некоторые специфичные устройства и прочее.
Поэтому такой ремонт и не очень дешево стоит.
Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
Вы лично способны разобраться в поломке кварцевого механизма?
Есть достаточно простые алгоритмы проверки работоспособности таких механизмов, специальные приборы диагностики. Все решаемо.
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Этот пользователь сказал Спасибо! Lentyay за это сообщение:
tudasuda (14.09.2017)