Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новая Омега АТ или старый ролекс ДД2.
Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 24.08.2017, 14:46
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
В этих часах, как и во всех Ролексах, мне мешает отсутствие антибликового покрытия.
Вот хорошее замечание. Кто-то не может пережить, что ролексы бликуют без антиблика, кто-то на это не обращает внимание.
По моему опыту бликовал только один ролекс - с серым цифером, у остальных (белый, черный, синий и даже серебристый) никаких проблем со считыванием времени не было.
Также остается загадкой зачем делать внешний антиблик (или двусторонний), а не делать внутренний. Тогда не будет претензий по коцкам на стекле. Возможно внутренний антиблик не так эффективен.

Также можно вспомнить, что когда появилась просветленная оптика на объективы, Цейс, который продолжал выпускать без антиблика, высказался, что кто не умеет варить стекло - использует антблик. (возможно это байка)
Правда сейчас насколько я знаю вся оптика просветлённая, но поверхностей там сильно больше чем две (в часах).
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием