03.08.2017, 10:34
|
 |
Форумчанин
|
|
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,684
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,955 раз(а) в 1,895 сообщениях
|
|
Цитата:
Сообщение от Andrej
Красота, спасибо!
|
История создания:
"Фотограф Майк Олбински (Mike Olbinski), известный своими потрясающими работами охотник за штормами, выпустил очередное сногсшибательное видео. В течение трех месяцев он проехал 45000 километров по десяти штатам и сделал более 90000 фотографий. В результате получился семиминутный фильм Pursuit («Погоня»).
Олбински рассказал, как снималось видео, и насколько он выдохся за время сезона штормов, пока гонялся за эффектными кадрами.
Однажды, после двенадцати дней, проведенных в дороге вдали от семьи, он вернулся домой лишь на сутки 12 июня и вновь отправился в дорогу – преследовать другой шторм. Майк точно знал самое лучшее место, куда следовало бы поехать, однако в пути его одолели сомнения и предчувствия. Он решил довериться своему инстинкту охотника, и в результате оказался в 130 километрах от той точки, куда намеревался попасть изначально. Ничего зрелищного вокруг не происходило.
«Я вернулся в машину, было больно и досадно, у меня полились слёзы», пишет фотограф. «Возможно, не так просто понять, отчего – но если работаешь так интенсивно, как я этой весной, подобные моменты могут тебя сломить. Я провалил дело. Было похоже, что теперь оставалось только сдаться и поехать домой».
Однако Олбински не сдался, решил продолжать съемки, и в итоге отснял «одну из лучших структур, которые видел за всю весну».
Результатом упорного характера, решения не сдаваться и продолжать начатое дело, даже когда казалось, что всё пропало, стал Pursuit – возможно, лучший из таймлапс-фильмов Олбински. А это дорогого стоит, если вы знакомы с его предыдущими работами."
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
|
|