Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Керамические подшипники в часовых механизмах (минусы)
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.06.2010, 11:09
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,151
Сказал(а) спасибо: 2,460
Поблагодарили 7,570 раз(а) в 2,898 сообщениях
Приведу ссылку (по-моему уже была) в которой описываются испытания, которым подвергается 975 калибр -
http://www.network54.com/Forum/23464...+and+Dualmatic!.
Среди прочего там есть и падение с высоты. Так что ИМХО этот керамика в данном случае как минимум не хуже, а скорее лучше обычных подшипников.
Справедливости ради добавлю, что ув. Андрей Бабанин, говорил, что у этого калибра есть слабое место, которое однако если что ремонту поддается (в деталях не опишу, если он здесь появится - может прояснит).
В личном пользовании проблем никаких: очень точные, неброские, удобная система второго времени, возможность менять дату в любое время суток (нет проблемы 22-02 часа).

Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Тут и удары не нужны, от частой смены температуры они развалятся сами...
Если под сменой температур подразумевать от +70 до -30 и обратно, то ни одни часы долго не выдержат. Но если мне память не изменяет - керамика терпимее относится к перепадам температур, чем сталь.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
PaulZ (24.06.2010)