Достаточно давно уже был пост о бренде
Stevenson Overall
Данный производитель примечателен не совсем типичен своим подходом даже для японского денима. Зачастую основной для джинсов служат детали классических джинсов 40-50-60-х годов с кожаными патчами, скрытыми заклёпками и цепным стежком. Stevenson Overall идут несколько иным путём и "копают" гораздо глубже, к началу ХХ века, когда джинсы еще были именно простой и надёжной одеждой для тяжёлых работ.
Для пошива используются одноигольное швейное оборудование (по этой причине цепной стежок стесь просто концептуально нереализуем).
Этот производитель использует зимбабвийский хлопкок, соответственно, деним будет иметь достаточно ровную фактуру с заметным "ворсом". Затираться такой деним будет в зеленоватый оттенок.
На данный момент ресток прямой слим-фит модели
STEVENSON OVERALL
CO. 717 UPLAND - 14OZ SLIM FIT
Джинсы с прямой узкой штаниной, посадка достаточно низкая. Т.е. современный слим-стрейт крой.
Деним с плотностью 14OZ. Далеко не на всех фотографиях улавливается тот самый "зеленоватый" оттенок. В кромку вплетена зелёная нить. Как уже говорилось ранее, цепной стежок в таких джинсах не используется.
Фейд у такого денима будет выглядеть примерно таким образом, хотя здесь всё-таки не обошлось без инстаграмных фильтров.
Ну и что касается деталей, здесь всё достаточно необычно.
Очень красивый патч с изображением аэроплана (патч действительно "ностальгический")
Джинсы застёгиваются на болты в винтажном стиле (donuts button)
Тщательно проработаны даже такие мелочи, как обратная сторона болтов. Чтобы болты не повреждали деним, есть специальные кожаные вставки.
Карманы выглядят в духе старинных "рабочих" джинсов начала ХХ века. Однако, надо иметь в виду, что это не реплика старины, а именно джинсы вдохновлённые "историческим наследием"
Таким образом, если кто-то хочет попробовать действительно что-то новое и уж точно совсем неизбитое, то как раз очень неплохой вариант.