Цитата:
Сообщение от CONE
Никакая не лучше. Нет и не может быть таких данных. Просто надо придерживаться простых правил.
1. Покупать элементы питания только авторитетных производителей. Я бы к названным добавил из распространенных еще Maxell и Varta. Есть и другие.
2. Никогда не покупать элементы питания для ответственного применения в мелких лавочках и на рынках, так как серебряно-оксидные элементы имеют ограниченный срок хранения.
3. Элементы питания - это "устройства" основанные на химических реакциях, поэтому сказать точно будет работать два года или четыре не может никто. Зависит от ряда факторов. В общем случае, если элемент проработал 2-3 года, то не вредно купить и хранить резервный, чтобы обеспечить беспрербойную работу.
|
вообще-то на всех батарейках срок годности указан и производства,я для своих касио и для тещиного ориента покупаю в дикси в лавочке возле касс за 30 рублей,как касио не проверено,а ориент на такой батарейке уже года три тикает