Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лимитки в свободном доступе
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.05.2017, 03:03
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,177
Сказал(а) спасибо: 5,129
Поблагодарили 12,696 раз(а) в 3,939 сообщениях
Я не за США писал,а за всю Америку
А цены вот как выглядят,-то что вы видите на фотографиях витрин переложите на Американский доллар один к одному
Не забывая,что доллар и Евро все еще разнятся в весовой категории..
Плюс к этому (и это проверено не только на ПАМах) реальная скидка может достигать до 20 процентов в Америке.Особо ценят покупателей которые уже отоваривалисьв определенном месте
Новые модели конечно не в счет,там всегда цена ломовая и скидка не реальна.Вот такая арифметика.
И с возвратом который вы упомянули получается покупать в Германии не выгодноА если упомянуть "честных Маш",при въезде назад в Америку надо и акциз заплатить.

А вот факт того,что выбор на прилавке Германии большой-это плюс.Вэмпе я упомянул просто потому,что помню название
И это не самый крутой бутик.Есть еще два диллера...просто не помню названий.Это не принципиально.И да,все рядом....Так что от ПАМов рябит в глазах.

Минус же Америки и Канады в-частности,то,что приходится заказывать и ждать,потому что на прилавке ерунда(в Штатах чуть лучше,я за Сиэтл пишу)
Может Нью-Йорк и переплюнет Франкфурт,когда там был не был озабочен такими вопросами,
Дают каталогИ заказывай по картинке.Так обстоят дела у меня в городе на самом дальнем Западе

И где дикари,а где нет-тема как раз для форума,чтобы скучно не былоДикарей ,как мы знаем,тут не мало
Я же упомянул дикое впечатление от никакого желания торговаться в Германии.Если бы все упиралось в незнание Немецкого.Хоть правда и в том,что знают они Английский отлично,но патриотизм перевешивает.Пробовал торговаться в магазинах часов,покупал часы там.Везде одно и то же.В Америке используют все уловки ,чтобы не дать заинтересованному покупателю уйти.В Германии это просто формальность.Скинуть сотню...Я не про сетевые магазины говорю(кстати,Вэмпе- вполне сетевой бутик),про бутики частные.Места,где торгом занимаются всегда и везде.Мира
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
melss (21.05.2017), Rolko (22.05.2017)