Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшая механика за 1000$
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.05.2017, 12:36
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,604
Поблагодарили 21,902 раз(а) в 3,417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Вы её видели? У Вас были/есть эти часы? Или только по фото судите?
Все части актуальны, дьявол в мелочах. И особенно в часах.
Запас хода в 2! раза уступает, это тоже может не актуально?
Хорошо, выложу. Кстати, при том, что застёжка браслета выглядит несколько скромнее, чем сам браслет, она весьма эргономична.
Например, когда я её сравнивал с просто обалденной по виду застёжкой с Болл Гидрокарбон, то по виду застёжка с Сигнатуры вообще и рядом не стояла. Зато по эргономике.. Болловский браслет я так и не смог носить и продал.

Относительно калибра, я согласен, что самый передовой калибр в эконом сегменте от ETA превосходит Ситизен. С другой стороны, особо криминального ничего в калибре от Ситизена я не обнаружил. При постоянном ношении часы идут + 1-2 сек в день.
На счёт запаса хода. Ситизен выхаживает 43-44 часа, если я не ошибаюсь (можно проверить), а вот H-10 Хемовский (наиболее близкий родственник из имеющихся) у меня выхаживал часа 74. (а вовсе не 80!!!, как говорится). Впрочем, это детали и лирика. По факту, Ситизен выдерживает "с вечера пятницы до утра воскресенья" без носки, Тиссо выдержит "с вечера пятницы до утра понедельника". Это действительно отличие в пользу Тиссо.

Большой запас хода, высокая точность и потенциальная антимагнитность это конечно в плюс Тиссо. У Ситизен в этом плане есть вполне годный "обычный" калибр.

Но часы это не только калибр. Есть ещё бренд, отделка, антиблик, водозащита, эргономика, читаемость.. красота, наконец. Так что после вашего сильного и аргументированного выпада я всё равно не снимаю своего претендента.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
captain bin (28.07.2017), Fang (12.05.2017), Kuban kazak (12.05.2017), Vitalijm (12.05.2017), Гривадий (12.05.2017)