Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Maurice Gravity или ?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.04.2017, 21:24
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vahik05 Посмотреть сообщение
Зениты смотрел вживую , если честно не очень впечатлили попроще смотрятся. А Glashutte Original чем лучше морисов? по престижу? дизайн да неплохой, но похожий дизайн у морисов на понтосе видел. А какие минусы у морисов? только престиж?
Если часы вам нравятся и вы собираетесь брать их себе навсегда - тогда морисы вам подходят. Я тоже всегда засматривался на эту модель, она действительно классная и выбивается из всей линейки. Но перепродать вы их не сможете никогда - как сказали выше из-за их дисконтов и нереального MSRP - уже после покупки их реальная стоимость будет раза в 3-4 ниже чем вы их купите, если соберетесь перепродавать - посмотрите почем другие мастерпайсы на форуме и сравните их с ценами у дилеров - разница в разы. У GO очень сложные часы, с очень детальной отделкой механизма, и особенно ручная гравировка на детале около баланса (не знаю как называется) сзади - про это даже была отдельная ветка на форуме, где все показывали это место в макросъемке и видео как это делается. У GO очень сложный мануфактурный механизм, с вниманием к деталям, и часы довольно редкие (поэтому их всегда легко продать - их даже новые не так просто достать). И фирма среди немецких котируется довольно высоко (выше разве что A. Lange & Sohne), а часы по качеству и сложностям не хуже Ланге. У морисов часы выглядят классно, но чего-то мега сложного в таком циферблате нет, и к сожалению он даже напоминает некоторые китайские механизмы, которые ставятся в очень многие часы полускелетоны (Shuhrling к примеру). Красная цена им 200-300к рублей (и на форуме они столько бы и стоили), но никак не 7к евро. К примеру на скелетон морисов у дилеров цена в районе 650к рублей, при этом на форуме он часто продается в районе 300-350к.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Blashyrkh (24.04.2017)