Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По мотивам СССР - 43 мм, Автомат с датой, сапфир
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.04.2017, 22:38
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 8,160
Поблагодарили 8,378 раз(а) в 1,783 сообщениях
Вот пример, когда готовый проект вызывает живой интерес у народа!
Как мне кажется, попытка сделать лимитку на прецизионном Востоковском механизме могла бы в результате выглядеть именно так.

Цена в 10 тысяч мне кажется нормальной, и я вписываюсь! Если что, номер как всегда 17.

Циферблат мне больше нравится светлый, но в данном случае серебристые стрелки будут лучше читаться на чёрном. Итак, я пока за чёрный. Но проголосую чуть позже, м.б. появятся новые варианты дизайна после этих обсуждений.

Насчёт надписей: раз ротор уже на англиском, то можно действительно сделать "интернациональный продукт" - идея посвящена советским часам 1960-х, сл-но с лица всё на русском, тыльник - латиница.

Серп и молот на ЗГ поддерживаю, хорошо сочетается с надписью СССР.

Насчёт перегруженности циферблата. Традиционно указывается марка часов, тип механизма (автоподзавод), количество камней, страна происхождения. Помимо марки может быть указана модель. Поэтому модель - СССР, марка - Восток-Самара, 31 камень, сделано в России.
Сзади - можно написать Limited edition 000/000, automatic, water resistant Russian movement 2416.

По дизайну циферблата. Мне очень хочется арабских цифр, хотя бы парочку. В стиле тех же 1960-х, например как у Ракеты-Балтика или того же Де Люкса. А в целом понравился циферюлат у BALLDOR из сообщения ТС № 9 в этой теме. И оригинально, и "шестидесято" , и цифры есть, и считываемость отменная. С таким окошком даты точно нашу лимитку не спутаешь ни с чем.

И соглашусь с мнением, что для окошка даты нужна рамка.

Думаю, ремень и коробка не нужны. Всё равно как правило каждый начинает подбирать ремень на свой вкус. А чтобы сразу нацепить часы на руку думаю у каждого здесь найдётся "дежурный" ремешок

Всё, написанное выше, лично моё мнение по поводу возможного внешнего вида этих часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Anth (22.04.2017), vid69 (23.04.2017)