Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Неужели все Bluetooth гарнитуры такие плохие?..
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2010, 09:15
Аватар для ivf
ivf ivf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 97 раз(а) в 82 сообщениях
Неужели все Bluetooth гарнитуры такие плохие?..

Всем привет!

В последние годы в моём распоряжении побывало несколько Bluetooth гарнитур: какая-то Nokia (модели уже не помню), Jabra JX20 Pura, Plantronics Voyager 835 (приобрёл на днях эту "хвалёную в форумах" гарнитуру), LG (которая идёт в комплекте с LG GD910), пара китайских гарнитур... И буквально все они были (и есть) проблемными!

Я хочу понять - это мне одному так не везёт - или это просто общие проблемы всех беспроводных гарнитур?..

А проблемы собственно такие:
а) периодические отключения гарнитуры от телефонов (порой даже без обратного автоподключения; т.е. нужно их вновь подключать через меню телефона).
б) ухудшение качества связи вплоть до разрыва соединения либо невозможности понять что говорю я (либо собеседник) ЕСЛИ расстояние между гарнитурой и телефоном составляет более 50 см. (даже на одной стороне тела если и гарнитура и телефон).

Вот конкретно сейчас у меня два телефона: LG GD910 и Samsung C5212 и гарнитура Plantronics Voyager 835. Если в LG часть проблем можно списать на корпус (много металлических частей; возможен эффект экранирования излучения Bluetooth). То в Самсунге этого всего нет (а проблемы есть!)..

Вопросы:

1) Как у Вас? Такие же проблемы?
2) Есть ли реально надёжные гарнитуры, которые не теряют связь и у которых хорошая слышимость?.. Судя по чтению форумов и обзоров - осталась одна надежда только на Jawbone - да и то слабая.
3) Если рядом компьютер c пластиковым корпусом (Mac Mini) - влияет ли это у Вас на ухудшение качества работы Bluetooth (у меня судя по всему - да)?

В общем, сплошное -
Ответить с цитированием