Цитата:
Сообщение от DmitryA1
Добрый день, форумчане!
В январе по просьбе жены приобрел часы с кукушкой, требующие ремонта. Часы похоже хранились где-то в холодном сарае, т.к. лицевая часть была окислена (пришлось очищать до металла и покрывать лаком), корпус тоже был в неприглядном состоянии. Кроме того, отсутствовал маятник, гири и одна из цепей была короче на 60 см. Механизм разобрал, промыл, смазал, собрал.
Были, конечно ошибки, например, после сборки, когда кукушка куковала без остановки узнал (благодаря форуму), что колесо останова должно быть в определенной позиции по отношению, к улитке и зубчатому колесу боя.
Хочу поблагодарить людей, завсегдатаев форума, которые делятся своими знаниями здесь. Не поленился, прошел ветку с самого начала и "расставил" "спасибо" тем, чья информация была просто интересна или полезна. Например использование надфиля и проволоки для изготовления цепи (60 см. сделал за вечер); вес и конструкция маятника, вес гирь; настройка бум-ку-ку вместо ку-ку-бум. Гири отлил из свинца (в этой ветке кто-то предлагал, но мои были отлиты прежде, чем я увидел обсуждение  ).
Сегодня повесил на отведенное место. Результат до и после на фото.
С уважением.
|
Вот Урок всем начинающим ремонтировать часы людям! Если не желаете читать ветку, то и отвечать вам будет сложно! Как говорится научи собаку мяукать!
Цитата:
Сообщение от aleks1960
Тем более родных полно на любой барахолке и цена им как правило - символическая.
С уважением Александр.
|
Незнаю где вы живете но у нас в Украине зачастую за цену гирек можно купить комплектные часы!