В длинные выходные по поводу празднования Дня защитника отечества совершили двухдневный маршбросок в сторону Тулы, с остановкой на ночь в отеле "Армения", расположенном в центре города.
Фотографии опубликую в хронологическом порядке.
Начали с поездки в Ясную Поляну.
По пути туда не мог не остановиться, чтобы сфотографировать Мордор наяву: Косогорский металлургический комбинат.
Завораживающее зрелище.
В Ясной Поляне словили мощный заряд из мокрого снега. Тем не менее стоически выдержали непогоду и нашли силы добрести, в том числе, до могилы Льва Николаевича Толстого, которая приютилась чуть не в самом дальнем углу поместья.
Широкая Масленица везде
А вот та самая скромная могила великого писателя
Дальше несколько фотографий основного здания и окрестностей
Известно, что Толстой ходил в Москву пешком.
Судя по всему, не каждый раз, когда надо было оказаться в белокаменной.
Ускорить перемещение в пространстве помогала железная дорога.
В нескольких километрах от поместья находится ж/д станция Козлова Засека.
Реставрирована, дабы придать исторический вид данному сооружению
Рядом со зданием установлен бюст Толстого, на котором выгравирована цитата писателя "Мы все пассажиры этой жизни"
На этом знакомство с Ясной Поляной заканчиваем и едем в Тулу, разгрузиться в отеле, передохнуть и начать ознакомление с городом