Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ультразвуковая мойка
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.05.2010, 17:02
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
.....
Как бюджетный вариант, я бы взял с несколькими режимами мощности и таймер (это очень желательно).
У меня с таймером (2 мин.) и 30 ватт мощности (иногда маловато).
Андрей,я задумал себе тоже такое купить.Там две ступени мощности 35 ватт и 50 ватт,хватит-ли этого реально для часовых дел, или надо больше мощность ???

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
И объем - учтите, чем больше объем, тем больше надо моющего состава. А он на дороге не валяется.
Есть-ли у кого нить химические составы этих "средств" моющих - их по моему проще смешать самим, особенно если посмотреть на цены на них в магазинах. И напишите кто знает, что и чем лучше мыть, допустим браслеты - нефрасом, механизмы - бурой, балансы - соляной кислотой ну и т.п.
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Подогрев, не знаю. Даже и не задумывался об этом. Подогреваю перед пользованием маленьким кипятильником, потом состав сам от ультразвука нагревается.
ПО идее от подогрева составы на основе нефтепродуктов будут быстро испаряться, да и кстати во время мойки, сама УЗ-ванна - она закрывается крышкой герметичной или как ?

Да и кстати, читал что можно чистить кольца с бриллиантами в УЗ-ванне - так вот меня гложет такая мысль, бриллианты не попортяться от такого воздействия. Ну а также напишите насколько хорошо вымывает такая мойка грязь с труднодоступных мест, или это баловство и не стоит даже такое покупать. Заранее всем спасибо.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием