Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Изготовление инструментов для изготовление деталей для часов
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 25.02.2017, 09:11
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,546 раз(а) в 3,305 сообщениях
Доброе утро, всем!

Надо сказать что изготовление резцов для изготовить триб и/или колесо полностью не просто.

1 - Надо изготовить резец которым нужно подготовить заготовки фрезы чтобы обеспечить ей правильную форму.
2 - затем надо подготовить заготовку фрезы с затылованием зубов, не смотря на их число. один или пятнадцать зубов.
3 - надо еще закалить, и отпустить.
4 - прежде чем использовать, фрезу надо заточить.

Robert D. Porter, в своей книге, предоставил нам очень полезное устройство для правильного формирования резцов для изготовления фрезы, и синусное устройство для правильного применение резца к заготовке фрезы. Кстати, я не скажу что фрезы от Robert D. Porter, без затыловки, являются хорошими. Не один раз я спрашивал Bob об этому, каждый раз он избегал ответа.

С другой стороны, Ivan Law и проф. Chaddock, предоставили нам еще один важный инструмент, именем "Eureka" который нам позволяет затылование многозубой фрезы.

Если это кому-то интересно я продолжу, а если нет, то я буду удалить это тему. Свое время, тратить я не буду.

С уважением, Душан

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eureka.jpg
Просмотров: 1235
Размер:	144.3 Кб
ID:	1706873  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Graf (25.02.2017), Maksuha (03.10.2018), OddyRash (25.02.2017)