Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - РАМ 005 - спешат, гарантия?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.05.2010, 22:57
Аватар для Чап
Чап Чап вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 326 раз(а) в 79 сообщениях
РАМ 005 - спешат, гарантия?

Привет всем,

25 апреля (ха, месяц назад) купил новые 005. Это мои первые механические часы + был в отпуске и поэтому на точность хода не обращал внимание. Завожу их по утрам, иногда днем. Но регулярно - каждый день.

Неделю назад на работе обнаружил что пришел на совещание раньше всех Значительно - на 5 минут... сверился с часами в телефоне - так и есть, разница 5 минут... удивился перевел часы... и стал обращать внимание на разницу во времени на моих 005 и на мобильном телефоне, в машине, на микроволновке в кухне, на телевизоре... 005 все время убегали

вчера провел эксперимент: ровно в 23:00 выставил их, завел полностью - 29 оборотов - и вот итог - за сутки ушли вперед на 3 минуты !!!

отсюда ДВА вопроса к уважаемым коллегам:

1) в сервис?
(прошелся поиском по конфе все пишут про 1-2-3 секунды в сутки... глянул сертификат COSC - там тоже точность иная гарантируется)

2) когда часы выставляешь, так как они убегают вперед то правильно их переводить назад? это не вредит механизму?
(или нужно "мотать" 12 часов вперед?)

вот такие грустные вопросы через месяц радостного обладания...
Ответить с цитированием