Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Оформление часов "Фидель Кастро"
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.02.2017, 10:16
akadama akadama на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,949
Сказал(а) спасибо: 7,845
Поблагодарили 6,771 раз(а) в 2,908 сообщениях
Скопировал сюда уже высказанные аргументы по поводу размещения лозунга на безеле из основной темы -
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Полностью согласен - перегружать циферблат не стоит! Именно для этого лозунг следует поместить на безель - это разгрузит сам циферблат. Размер шрифта нужно подобрать правильный только :
Обратите внимание как симметрична фраза - "Patria o muerte", ее можно равномерно распределить на безеле в верхнем секторе от 45 до 15 минут, при этом буква-О как ноль будет аккурат на 12 часовой метке! А что бы заполнить и уравновесить нижний сектор безеля прекрасно подходит "Venceremos". Кстати при нужде желающие могут даже пользоваться этим безелем по назначению - засекая 15 или 30 минут. В итоге такой безель придаст цельность образу и будет многослойно по содержанию. Да и не так много подобных решений среди часов вообще и Востока в частности - налицо изюминка лимитки, а не сувенир когда только цифирь с портретом и кастомные стрелки - без какой либо фишки.
И еще оветую всем вспомнить или взглянуть какого небольшого диаметра непосредственно сам циферблат у Амфибии. Те красивые эскизы с лозунгами на цифербате красивым шрифтом в реальности будут на малюсеньком циферблате выглядеть совсем по другому. Так же не забудьте что выпуклое стекло дает по краям искажения, что еще более усложняет проблему размещения лозунга на циферблате. У меня есть Амфибия - я знаю о чем говорю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
MIgorA (06.02.2017), Symba (06.02.2017)