Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 11:53
Yeti73 Yeti73 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 3,578 раз(а) в 718 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
меня тоже все время тянет чт-то купить новое, пока держусь, чтобы сет не вырос до 40 шт.
Я думаю, что когда коллекции разрастаются до таких размеров, то уже вопроса об их ежедневной ротации не идет. Часы изначально покупаются не для ношения, а для заполнения ячейки в ряду. И сохранение их товарного вида принципиально. Как для ни разу не наклеенных марок из набора или ни разу не пользованной банкноты.
Я пытался переводить свои часы в разряд коллекционных (скорее ввиду бессистемности подбора и низкой стоимости - памятно-музейных). Но их работоспособность постоянно напоминает, что они еще могут послужить. Хотя если их очень красиво закрепить в какой-нибудь стойке, то уже выдрать их оттуда соблазнов будет меньше. Можно еще включать действующие часы в эдакие стимпанковские композиции - и часы при деле, и импульса натянуть на руку поубавится.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Оно еще какие проблемы выбора бывают.
Вот когда-то выбирал я себе часы именно рабочие для ежедневного ношения. Долго подбирал по разным параметрам. Остановился на Casio MTP-1219. И вроде бы уже начал их носить ежедневно, как небезразличный мне человек подарил мне Fabler. Тоже вполне приличные удобные часы для ежедневного пользования. И что ты будешь делать... Тщательный личный выбор вошел в конфликт с эмоциональной значимостью подарка и развеял всю благодать успокоения.

© 1998-2020 «Часовой форум»