Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Onsa 17 Jewels
Тема: Onsa 17 Jewels
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.05.2010, 09:03
hmv hmv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
мнение

Часы по виду-стилю похожи на 50-е. Скорее даже начало 50-х. Противоударные.
Стекло затертое, его бы полирнуть или заменить.
Светонакопитель на цифрах и стрелках потемненвший - его никто не трогал никогда ) поэтому совет - проверить часики на радиоактивность.
Размер судя по фото маленький - диаметр часов в ширину без учета головки по виду 30-32 мм.

Цена... сложно сказать + неизвестно состояние механизма...
Я б сказал что 500-1500 рублей им цена. Вряд ли больше. Если это часы вашего деда - я думаю стоило бы почистить их у хорошего часовщика и или носить или положить в семейный архив - много денег вы за них не выручите ... я б на вашем месте их сохранил.

ONSA небольшая фирма, которая не была особенно известна... Но в общем добротный швейцарский продукт своей эпохи. Часы этой марки путешествовали на корабле Mayflower 2, украшали запястья автогонщиков и были официальными часами небольшой швейцарской авиакомпании.

Вот вебсайт часовой марки: http://www.onsawatch.ch/index.php?id=en-118051568562
Попробуйте им написать, если узнаете номер механизма, может они напишут вам точнее про ваши часы, если конечно сохранили архив.
Ответить с цитированием