Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - IWC Nemov, Blancpain Fifty Fathoms, Panerai, Breguet, Rolex или что-то ещё. Предновогодние раздумья в пробке
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2016, 17:26
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 12,109
Поблагодарили 5,501 раз(а) в 1,595 сообщениях
IWC Nemov, Blancpain Fifty Fathoms, Panerai, Breguet, Rolex или что-то ещё. Предновогодние раздумья в пробке

В воздухе уже давно вовсю пахнет Новым Годом и глядя на граждан, выбирающих подарки себе любимым и своим близким, сразу же задумываешься: а не побаловать ли и мне себя чем-нибудь из часов. А что, купить и положить их под ёлку. А после 12-го удара найти, откровенно так удивиться, надеть на руку, ходить и радоваться все праздники.
Что имеем. 7-7,5 к$, запястье около 19. Рост 180, вес 95.

Чего хочется. Крупный, но в меру кэж - от 43 до 46...47 мм. Конечно же круглой формы. Скорее ремень, но и браслет можно рассмотреть. Запас хода от 3-х дней был бы не лишним.

IWC Nemov. Нравятся и сели нормально. Кроме того лимит 50 штук, но гложут сомнения: не надоедят ли через месяц? Может стоит задуматься о классическом Big Piot's. Но почему-то на данный момент хочется чего-то немного более яркого.

Отдельная, совсем мало мною исследованная тема - Panerai. Как-то примерял 372-й, сели неплохо. Значит и 422-й будет впору. Интересен Суб 389-й, но померять его не удавалось пока, да и новым в бюджет не пройдёт скорее всего.

Blancpain
FF Batiscaph интересная модель. Но как-то не прижились у меня.
FF Chronograph очень нравятся своим дизайном и тем, как сидят на руке. Но опять же новыми не найти в бюджете, модель достаточно старая, запас хода маловат. Трехстрелочник имеет 120 часов запаса, но его дизайн меня почти не трогает.

Breguet
Никогда не носил Тype XXI/XXII. И предложения на маркете в моем бюджете бывают. Любопытно. Может и попробую.
То, что это одна из начальных моделей марки, как-то не беспокоит.

Rolex
Пожалуй нет. Не в этот раз. Да и не уместится в бюджет что-либо крупное. Не ДипСи, не ЯМ2.
А вот, уже поехали, ну наконец то...

Может что забыл. Подскажите, уважаемые форумчане.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
адвокат (24.12.2016)