Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Описание схем мошенничества и путей противодействия
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.11.2016, 23:02
Аватар для Lunelink
Lunelink Lunelink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 3,739
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 290 сообщениях
Как вам такой вариант...

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым...

Итак, начнем... Авито, Breitling Colt Automatic, Нефтеюганск...

Скажу сразу, что факт мошенничества еще не доказан, однако...
Наткнулся на названное объявление по продаже Брайтов. Цена вопроса 70 тыс. ублей (низковато, конечно, но не даром), фото присутствуют, продавец на Авито с 2015 года. Пишу - тишина, звоню - аналогичная реакция. Опечалился Иванушка...но не долго он слезы лил Продавец отвечает в смс. Мол, пишите что интересует, говорить пока не могу. Попереписывались... Часы утверждает свежие, покупал евойный брат в США, полный комплект и т.д. Прошу скинуть фото - тишина, однако продавец предлагает вечерком подъехать и посмотреть товар живьем Отвечаю, что из Волгограда до Нефтеюганска вряд ли доберусь к вечеру... Продавец, узнав, что я из другого города, крайне удивляется каким же образом я планирую совершить сделку Отвечаю ему - есть знакомый, который сможет забрать часы. Продавец замолкает на сутки. Опять ему пишу...что мол, да как... Отвечает, что к сделке готов. Звоню ему. Поговорили, в принципе, впечатления оставляет нормальное, предоплат не требует, от встречи не отказывается, даже предлагает с моим знакомым встретиться в сервисе Здесь уж я совсем растаял, и на секунду промелькнула мысль совершить сделку дистанционно... Попросил даже продавца скинуть фото паспорта и карты Он, в свою очередь, пообещал в течение часа скинуть на электронку.
В ожидании письма, решил загрузить фото из объявления в Гугл картинки...И что я вижу
http://www.mywatchmart.com/listing/2...olt-automatic/
Какой-то клятый буржуин торгует уже почти мои часы в своем Орландо (штат Флорида) Еще вылезло одно архивное объявление на Авито с этой же фотографией Брайтов, но на сей раз в Туле.
Интересно, подумал я... Да, совсем забыл, номер у продавца зареган в республике Башкортостан, паспорт выдан там же
Продавец, перезванивает мне спустя обозначенный час, говорит, что фото паспорта и карты скинул и готов отправить часы. Отвечаю, что в свою очередь я не готов к дистанционной покупке и все же лучше ему встретиться с моим знакомым в Нефтеюганске. Он не возражает, говорит правда, что сможет через 2 дня и сам в очередной раз предлагает встречаться в сервисе На мой вопрос, что продаваемые часы делают на американском Авито и архивном объявлении в Туле, крайне удивляется и говорит, что не может прокомментировать...
Итог. На среду запланирована встреча, так что, продолжение следует...

Может кто-то из форумчан сталкивался с таким вариантом развития событий? На 99 % уверен, что развод, однако смущает ряд моментов, особенно абсолютная решимость продавца в части встречи в сервисе
__________________
***per aspera ad astra***
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lunelink за это сообщение:
oldfox (07.08.2018)