Всем привет! Друзья, недавно столкнулся в проблемой - вставить батарейку в женские часики (двухстрелочник) Baume Mercier, сталь, Hampton Ref.65433). На сайте "Нашего Времени" на улице Льва Толстого в Москве написано странное - батарейку вставить от 550 руб., но далее в тексте получается 4500 и даже 8500 руб. за ту же процедуру. Мастер и начал с этих цифр. Я не в курсе, давно не сталкивался - все больше механикой пользуюсь, поэтому не знаю - это так и надо? Еще раз полез на их сайт, там все подтвердилось. И подтвердиловка снабжена красноречивым послесловием, которое само по себе достойно внимания:
"Казалось бы, замена батареек в часах дело совсем не сложное, однако из-за неправильного вскрытия часов или других неосторожных действиях с тонким часовым механизмом, часы могут прийти в негодность.
Даже такая мелочь как замена батареек требует определённых навыков и особой аккуратности. Особенно актуален данный вопрос для дорогих фирменных часов.
На сегодняшний день швейцарские часы уступили своё лидерство японской фирме Casio, и только опытный и аккуратный специалист, знающий свою работу сможет качественно и быстро заменить батарейки в этих часах".
Мне далеко до мастеров из сервиса, так что я обращаюсь к форумчанам - как там обстоит с лидерством Casio на всех фронтах?

Кто еще сталкивался с заоблачными ценами на батарейку? Может, оно и правда так и надо?