Как-то все путано в постах. Набор мышечной массы может не сопровождаться набором жира только у сверхвезунчиков и курсистов. Люди, питающиеся ЕДОЙ, занимающиеся силовыми нагрузками соответствующего типа - набирают и жир, и мышцу(второго тем больше по сравнению с первым, чем строже придерживаться диеты). Люди, занимающиеся силовыми нагрузками "на рельеф" в тех же условиях - уничтожают ещё больше жира, но не нарастают в объемах(опять же -исключим фото после пампинга, исключим случаи профи, сжигающихся к сезону). Организм человеческий устроен так - накапливать жировую массу как запас энергии на экстренный случай(кстати,не факт, что это верно для генотипов из тёплых регионов земли). И, кстати, сначала поест эти самые мышцы, а потом только жир
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald
Ля, чем дальше, тем интересней
Скажите, Вы это серезно пишете или просто, чтоб тему поднять 
Это что вообще за тезис?
Это как вообще?
Это какой опыт или знания могли привести к такому умозаключению???
То есть, заниматься не надо? ..
|
Вопрос программы тренировок и диеты. И из какого состояние в какое переход планируется.
Цитата:
Сообщение от Insulin
нет. тут другой эффект. чем ты рельефней, тем визуально кажешься больше, накаченнее, когда это же тело, но с жировой прослойкой - то ты кажешься просто крупным, хоть и по замерам объёмы будут больше.
а чел выше правильно сказал, мышечная масса растёт вместе с жировой, по другому это не работает (исключение, если вы курсуете не по деццки) вот поэтому профессионалы в межсезон жирные.
все знают Ли Приста, вот вам типичный пример, как разжираются в межсезон + на рельефе выглядит намного массивней

|
Ну с вами мне не придётся спорить - мне крупнее кажется жирный вариант) на этом аргументы в обе стороны перестают иметь смысл))