Кварцевый механизм 7Т62 останавливается
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемкой (решение отнести часы в мастерскую принято), но хотелось бы узнать в чем может быть проблема и возможная причина ее возникновения.
И так кварцевый хронограф Seiko с механизмом 7Т62.
Примерно неделю назад заметил что часы встали. Попробовал запустить хрон - он запустился. Следовательно дело не в батарейке. Выдвинул головку подвел часы и все заработало. Сначала значения этому не придал, подумал что случайно мог выдвинуть головку вынимая руку из кармана куртки и зацепив ее ткань.
Но часы снова встали через несколько дней. Снова подвел и все заработало. На этот раз часы стояли на полке и случайно ничего произойти не могло. Поэтому я стал периодически их проверять. Останавливаться перестали но вот отставать в сутки стали около минуты. Очередной раз подвел и стал пристально наблюдать. В конечном итоге увидел как секундная стрелка просто замерла на пол минуты, после чего снова пошла.
Что это может быть?
__________________
Время - самый ценный ресурс.
|