Цитата:
Сообщение от Олег Давидович
Сфотографировать надпись на циферблате не получается-очень плохо видно. Приблизительно K.Schntikavi he Xinowie но неуверен, что правильно прочитал.
|
Цитата:
Сообщение от Олег Давидович
А что это за мастер "во Львове" , вы об этом ничего не писали. Или я что-то упустил. И сколько могут стоить такие часы. Спасибо!
|
Ну как же, это тот, которого вы прочитали, как "K.Schntikavi he Xinowie". На самом деле там у вас написано K. Schneihart we Lwowie (Конрад Шнейхард во Львове): это имя замечательно читается на вторых часах от вашего знакомого-коллекционера, с серебрянным сплошным цифером. На третьих часах, которые MANN барочные с иванова, также проглядывается эта надпись внизу циферблата, смотрите фотки.
Хоть мастер и работал во Львове, он явно был австрийцем по происхождению и изготавливал типично австрийские часы. Удивительно, как вам повезло с ним (я имею в виду с нахождением часов его производства).