Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Фейк или оригинал
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.08.2016, 09:10
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,834 раз(а) в 1,905 сообщениях
Это Chronomat Airborne. Модель на B01 Калибре, выпущенная впервые в 2014 году к 30 летнему юбилею Хрономатов.
На фото, скорее всего, с очень высокой долей вероятности оригинал.(судя по циферблату, логотипу, меткам, стрелкам, шкалам, сатинированному безелю и полированный райдерам с матовыми цифрами) Для 100% точности нужны фото задней крышки, фото безеля (сектор между 3 и 6 часами). Шкала тахиметра в начале должна быть красной (на фото эта часть в тени).
По браслету - желательно фото браслета, того места, где указывается номер модели и дата выпуска.

Да, кстати, на фото - хронограф запущен (секундная стрелка на 30), но на счетчике минут хрографа стрелка на нуле. Это может быть по двум причинам:
1) Хронограф запущен только что и не успел отсчитать первую минуту (прошло только 30 секунд от запуска хронографа). У оригинальных часов счетчик минут работает на джампере, а не на колесе. То есть, когда секундная стрелка отсчитает ровно минуту - минутная перепрыгнет с нуля на 1.
2) Хронограф не исправен. Хотя, это мало вероятно. Скорее всего имеет место пункт первый. Но лучше попросить продавца (если Вы покупаете) показать хронограф в деле.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
EvgeniiR (14.08.2016), Photonicpainter (26.08.2016), Vlad106 (23.08.2016), мирычч (14.08.2016)