Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка БУ часов
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.08.2016, 10:07
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Это как купить машину неизвестной марки. Она может быть крута. Только ТО хрен где пройдёшь, дилера не найти, а уж запчасти тем более. Если через год еще будет жив дилер/производитель.
При чем же здесь машина? Для машины потребуются запчасти с большой долей вероятности от ее же производителя.
А в часах в 99,9% случаев будет стоять ЕТА/Унитаз/Селлита/Ронда/Мийота/Сигул. Согласно городским легендам их можно починить/обслужить в каждой подворотне на коленке.
Кстати, на винтажный ролекс детали ещё поискать.

А сама тема - ни о чем. Большинство так и делает - купил, поносил, продал, купил другие. Есть нюансы - новые/неновые, долго/мало носил, как и где продавал, но в целом схема одна и та же.
Это раньше часы/машина/жена/холодильник были одни на всю жизнь и передавались по наследству, теперь - поносил, передай следующему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Marcus (05.08.2016)