Цитата:
Сообщение от Yuyu
Ну, если Вы хотите, чтобы Вам четко отвечали на вопрос, то этот вопрос надо четко задать. И разделять понятия дешевки и ширпотреба (т.е. товары широкого потребления)
|
Вообще-то это было в контексте. Более того, вопрос был не вам адресован.
Цитата:
Сообщение от Yuyu
3. у Вас проскользнуло, в одном из постов, презрительное упоминание бренда Сейко (вовсе не люкс  ). Если для Вас Ролекс - люкс, то линейка Гран Сейко также является люксом (цена-качество-потребительские свойства сравнимы, если не превосходят, те же качества у сопоставимых Ролексов)
|
Сейко это не люкс товар. Никакой наценки за брэнд там нету, имиджа особого тоже нету. И что с того? Где презрение-то?
Ролекс - это люкс для всех. Кроме отдельных неформальных личностей.
Гранд Сейко может быть и люкс где-нибудь в Японии, но не в Европе.
Соотношение цена/качество никакого отношения к позиционированию товара как премиум(люкс) не имеют. Это азы маркетинга. Которых вы не знаете, но упорно спорите.