Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллективная ответственность - вопрос аудитории
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 01.08.2016, 08:29
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,938 раз(а) в 3,603 сообщениях
У меня лет так 12 назад тоже была аналогичнаач проблема с автомобилем. На тот момент не очень в них понимал. Попросил друга поехать со мной посмотреть Мазда626. Сразу ему сказал, что я в них 0, поэтому вся надежда и твой опыт только на тебе. Тот согласился, даже обрадовался, что попросил именно его. Приехали, машина мне свиду понравилась, все остальное смотрел уже он, а я играл тем временем с собакой хозяина. Вердикт друга - бери, чуть поторговался даже и скинув с 4000€ до 3700€ взял машину.
Что было дальше с ней? А дальше началось. Через месяц пришлось покупать два передних колеса, поскольку не смог пройти техосмотр. После, через так примерно месяцев 5 полетело сцепление прямо из выезда гаража. Просто перечислю, что с ней делалось. Замена передних и задних стабилизаторов, замена задних тормозных седел, около лобового стекла на крыше начала отлупливаться краска - пришлось отдавать на ремонт. То что мотор стал есть масло - тут уж никто бы не догадался заранее. Ну и еще всяко разное с ней. Продал ее в итоге за цену меньшую, чем вложил. Другу ни разу претензий не высказал, ругал тогда только себя одного. И следующие машины брал только с салона. Хотя, вру. Брал с отцом одну Короллу, совсем свежую, с пробегом 24000км. Но с ней все было в последствии в порядке.
Друг конечно был в курсе, поскольку машина была часто в ремонте, и я не мог элементарно приехать к нему в гости.
За собой он ответственность может и чувствовал, но сказал он мне один раз следующее: "говорил тебе - надо было Тойоту брать, Мазда го-но машины делает" .
__________________
Живи полезно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
AlexeyLED (01.08.2016), oldfox (01.08.2016), tyrant (03.08.2016)