Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Минутный репетир Le Phare с календарем и фазами Луны
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.07.2016, 17:02
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Ладно, постараюсь дать более менее точную оценку этих часов.

"Le Phare", как марка, особой популярностью ни у кого не пользуется. И запредельной редкостью такие часы не являются, не смотря на свою сложность. На "мешке" сейчас есть аналогичный экземпляр.
У часов есть потери, из видимых, это стрелка хронографа и рант стекла. Всё это придется делать заново + полное ТО. А ТО таким часам стоит обычно не дешево.
Восстановление этих часов до идеального коллекционного состояния будет стоить около ста тысяч рублей, может даже дороже, зависит от того, к кому обращаться. А может и немного дешевле. Заводную головку тоже нужно будет заново золотить. Циферблат с паутинкой, но если как следует его отмыть в ультразвуке, будет не заметно, но на ценность это влияет.
Моя оценка этим часам: от 7-ми до 8-ми тысяч долларов.
Если привести в полный порядок, то можно продать дороже. Но самому лучше этим не заниматься.
Ответить с цитированием