Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 28.05.2016, 03:34
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Купил я вчера Амфибию на 2415. Выпущена 02.12.2015. Ход в покое -5 секунд в час, на руке +5 секунд в час (пока не было ещё времени замерить в сутки но и без того видно, меняют ход прямо на глазах). Я уже написал в ветке Востока, наверное не прилично в каждой ветке обсуждать одно и тоже, поэтому это так... в качестве отзыва о стабильности качества Востоковских механизмов.... именно механизмов, ко всему прочему претензий нет.
Что-то много 5 сек в час. Я сегодня получил, заказаные мной, Амфибию. Собраны были 11.2015 года. Сразу проверил на герметичность. Всё норм. Завёл, крутанув заводилку 30 раз и оставил на столе лежать. На данный момент прошло 12 часов и опережение хода всего на 8 сек(за 12 часов). Получаетсья 0,666666 сек в час. Умножаем на 24 часа и в результате получаем 15,9 в сутки. С учётом, что механизм новый и не обкатаный, то это совсем неплохо. Попозже потестируем при носке на руке.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Livanov Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону Питерской "Ракеты". Там по механизму вроде все очень достойно и есть автоподзавод наряду с хорошей водостойкостью.Ну и как заявляют полностью Российское производство от А до Я.Часы не дешевые но скорее всего они того стоят.
Единственные часы, которые полностью, комплектуются из наших, российских запчастей(полный цикл сборки), это ЧЧЗ. Наслышан, что Ракета тоже подзакупает механизмы у ЧЧЗ и перебеирает их. У меня Ракета есть, купленная ещё в 2009 году. Я заказывал их прямо на заводе и всего верней это последние запасы были. Механизм ещё с маркировкой SU. На фото выше есть они слева в ряду(жёлтые).

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
с современной Ракетой пока ничего не ясно
какое у нее качество будет ясно только после того, как удастся самому разобрать ее

я очень уважаю советскую Ракету, называю ее русским Ролексом из-за супернадежной монументальной конструкции, но по современной Ракете ничего не ясно
осталась ли твердосплавная втулка в мосту барабана?
осталось ли третье обгонное колесо в автоподзаводе?

увы, с современным ценообразованием Ракеты, вероятность того, что кто-то в Украине ее купит и принесет в ремонт, еще ниже вероятности попадания в ремонт какого-нибудь F.P.Journe
===================
Какой ход у старых Ракет по расчёту сек/сутки? У них в паспорте стоит чуть ли не -20/+60 в сутки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Увы, но иногда срок.... не прошло и двух месяцев, как я хвастался своей новенькой бочкой, как она окончательно меня подвела.... Ход с самого начала был не предсказуем - лёжа отстаёт дико, на руке спешит ещё больше, а последнее время стали происходить какие-то непонятные скачки в прошлое... тоесть отставать - то на пять минут, то на пол часа и в покое цифером вверх и при носке, причем не в течение суток, в просто "мгновенные"... час назад я смотрел время и оно было правильным, а в следующий час я взглянув только лишь думал что оно правильное, а заметишь этот скачок далеко не сразу.... при этом в отдельные моменты могут пол дня идти в ноль.
Но, в отличии от многих разочаровавшихся - я был готов к лотерее. На этой неделе отнесу к мастеру (только дождусь цифер от Меранома, вот-вот должен прийти), может и можно что-то исправить.. в противном случае попытаю счастье ещё раз. Дело в том, что у меня есть современные командирские, которые показывают чёткий, стабильный ход +7 в любых положениях и в любых ситуациях - хоть в покое, хоть при активном ношении с трясками и ударами - вот возьму и засуну в амфибию этот мех, чтоб этому востоку пусто было Накуплю кучу разных, насобираю котлет, но таки добьюсь эксплуатационных характеристик швейцарца!
Я имею командирские часы. Ход отличный. Отстают всего 2 секунды в сутки.
Ответить с цитированием