Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мои последние часы Tissot
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2010, 03:22
Аватар для junketXL
junketXL junketXL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Novi Sad
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 54 раз(а) в 19 сообщениях
Мои последние часы Tissot

Приветствую всех неравнодушных к инженерному искусству часовых мастеров. Много лет относился к часам, как к утилитарной вещи, но недавние события с любимыми мною Тиссо Т-тач изменили мой взгляд на это, по моему мнению, единственное ювелирное украшение мужчины.
Краткая история моих часов: 1980г., 2й класс Одесской СШ №26, Заря с синим цифером и прозрачной (!) задней крышкой (думаю, было минеральное стекло), класс в шоке, учителя требуют снять, прятал в кармане на уроках, первые часы в моем классе. 1983 - 1990 гг., ничего интересного, дешевая советская безликая механика сменялась электроникой 5 и семью мелодиями. 1991г., отец привез Seiko 5 automatic с шикарным сине-голубым клетчатым цифером, дата, день, сейчас их с удовольствием носит бывший тесть 1996г., Citizen Titanium Eco-Drive, в 2005 их батарея проявила признаки слабости и я приобрел Тиссо Т-тач Титан в Олл тайме за $500 (курс вроде ~26 был). 4 года я реально радовался прекрасной функциональности, а в конце прошлого года средняя кнопка стала нажиматься через раз. Долго я забивал на это и наконец, недавно отнес часы в Клок сервис на Вятской. $200 и я заполучил новый механизм, чему вполне рад.
Однако остались впечатления.
Тиссо продолжу юзать с удовольствием, но любимыми они уже не будут.
Больше никогда не куплю Тиссо.
Кварцевый механизм, извлеченный изнутри, произвел впечатление бездушной массовой железки-печатной платы-штамповки.
Я хочу живой МЕХАНИЧЕСКИЙ механизм со всеми его недостатками, но с душой!
И вот я изучил форум, посетил салоны, подивился ценам в сотни тыс. руб. на часы за $3000-5000 и скидкам до 40% (тупость какая, будто восточный базар).
Заказал кое-что на WatchArena, обещали привезти завтра, выложу фотки в теме этой марки, когда доставят (привет Степану).
Скажу только - опять будет Титан с браслетом. Из чего, кстати, делают Титан в Швейцарии? Такое чувство, будто там сплав какой-то, далекий от Титана, известного мне в советское время.
Прошу извинить за "многабукаф" конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020344.JPG
Просмотров: 514
Размер:	333.7 Кб
ID:	41690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020345.JPG
Просмотров: 555
Размер:	382.0 Кб
ID:	41691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020342.JPG
Просмотров: 536
Размер:	167.5 Кб
ID:	41692  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! junketXL за это сообщение:
Neurohirurg (25.03.2010), serg_bell (26.03.2010)