Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 12:14
korovin korovin вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 2,105 раз(а) в 433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
насколько эти механизмы удачные, но достаточно редкие, 1615 к тому же шла исключительно как амфибия.
Я сталкивался с этими часами и даже где то валяется мех от этой "Чайки" ... Косяк всё такой же, там точно как и в "Востоке" секундная ось прижимается пластиной-пружиной. Неужели вы не можете включить мысленно логику и понять что такой метод крепление центральной секундной оси совершенно не приемлем так как он отрицательно влияет на ход механизма. Обычно такая фигня происходит когда проектировщик просто впихивает в уже готовый мех центральную ось.. Или идёт борьба за толщину механизма и отказываются от дополнительного моста для секундной оси.. В этих часах ещё и обод тоньше чем у "Чайки" это говорит что комплектующие к этому механизму делали другие заводы я предполагаю что либо та пресловутая "Заря" или "2МЧЗ".. Но точно не сама "Чайка" делала балансы. Помню я ещё с этим потрахался... Найду мех или фото самих часов которые год назад были в ремонте и скину, чтобы не думали о голословности моих выводов..

© 1998-2020 «Часовой форум»