Цитата:
Сообщение от dmitrybut
Человек по сущности своей социален и не может быть один постоянно, поэтому
|
...но и постоянно в обществе он быть не может.
Любому человеку, особенно ведущему активный образ жизни, просто необходимо временное одиночество. От работы, от друзей, от жены, детей и т.д. и т.п.
К сожалению в нашей стране с ещё недалёким стремлением к коммунизму, это воспринимается зачастую, как обиды.
Человек живёт с семьёй. Время отпуска, отдыха, но он едет отдыхать опять с семьёй. Какой же это отдых? Если отпуск с семьёй - это отдых, тогда получается человек и так отдыхает 365 дней в году.
Но попробуй сказать, что хочешь поехать один, и получишь всю "правду-матку" в глаза. Хотя человек просто хочет побыть один.
Хорошо, поехали "отдыхать" вместе. Попробуй уединиться на денёк. Остаток отпуска будет испорчен.
Несомненно, исключения есть. Но из мало.
Спросите домохозяйку с парой отпрысков, хочет ли она хотя бы день побыть одна? Да она со слезами бросится к вам на шею, как с спасителю. Потому как давно мечтала какое-то время не вытирать детские носы и задницы, не стоять у плиты и не ждать своего сильно-работающего сужёного. Ей хочется сходить на маникюр, педикюр и просто побыть одной.
Ну и так далее. Развивать мысль можно бесконечно.
Сразу вспоминается анекдот:
- Мама, я еду, чего-нибудь купить?
- Купи себе квартиру, с*ка, и живи отдельно!!!!
Цитата:
Сообщение от Espinoza
ТС, Вам срочно в негаснущий алкоголизм надо)))
|
Пропаганда алкоголизма запрещена.

Да и потом, скучно там у вас. Однообразно и предсказуемо.