Самый эффективный способ - посетить выставку "Продэкспо".
Внимательно посмотреть на
пищевые добавки, для "внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий с целью производства конкурентоспособной продукции" (!!!). Достаточно посмотреть на эту дрянь один раз, в т.ч. на искусственный рис. После этого вы легко похудеете на 10 кг.
С домашнего хлеба из хлебопечки я не поправляюся, а с магазинной "свежеслепленной" дряни - легко ! В последнее время потребляю чуть-чуть только хлеб Fazer.
В чём уверены - жрите сколько влезет, всё переварится и ничего не отложится.
+ Вторым номером программы - после 18-00 ем только творог, с йогуртом или джемом и яблоко. Если пробежка в 21-00-22-00 могу позволить пол-ложки BCAA и банан. Результат - с 84 кг перешёл к 76 кг. (рост 180см, 53 года), сбросил по 1,5 кг. с бицепсов рук (любовно накачанных ранее), + по 1 кг с верхних мышц ног (любовно набеганных ранее), и далее по кругу, но самочувствие существенно улучшилось.
Есть резерв похудеть ещё, но с детства обожаю мороженное, выбираю самое простое, типа
Чистая линяя, и (комби)жиры дальше не пускают