Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Исторического??? Мда .....
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 21:02
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,626 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Я сразу оговорился, что обсуждать готов только тенденции на российском рынке. Выборка с форума хоть и маленькая, но будет весьма показательно. Врядли по такому вопросу на форуме соотношение 70 на 30, а в реальной жизни - 20 на 80, правда? Что происходит в Китае и США в плане покупок лакшери вещей, я не знаю. Но можно замутить опрос и там. Вотч ю сик.
В Китае мы и так знаем что происходит - Омега обогнала Ролекс, отсюда и CEO из Зенита. Я мог бы дать ссылку - но для Вас это ведь не аргумент, правда?

Цитата:
Омега стоит в 2 раза дешевле ролекса, поэтому сильно сомневаюсь, что омега отгрызает долю именно у ролекса, а не у тех брендов, которые торгуются с омегой в одной цене.
т.е. Вы берёте акватерру на chrono и сравниваете с дэйтджастом - исходя из полученых данных Вы делаете вывод что брэнд Омега не является конкурентом брэнду Ролекс. профессионально. А отчего ж Вы не сравниваете globemaster с дэйтджастом например? Почему Вы не учитываете что Омега предлагает более широкий ассортимент - десятки моделей хронографов а не одна дайтона. Может покупатель выбирает омегу просто потому что дизайн понравился при всех равных. Неужели всем должен нравится дэйтджаст2 - уродливые же часы за редким исключением.

Цитата:
Иными словами, переформулируя ваш вопрос, "продажи тойоты за 20 лет выросли в 2 раза, продажи мерседеса - только на 15%, не кажется ли вам что тойота успешно конкурирует с мерседесом и отгрызает у него покупателей"? Вот так примерно выглядит и ваш вопрос.
иными словами - тойота и мерседес в различных сегментах. лексус и мерседес - в одном. мерседес может и #1 для многих - но говорить о том что они не конкурируют на рынке глупо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (28.04.2016)