Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Исторического??? Мда .....
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 16.04.2016, 18:57
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,636
Поблагодарили 17,318 раз(а) в 7,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Из всего этого мне остаётся сделать вывод, что марка Лонжин позиционируется не только выше Омеги, но и Ролекса?
Марк, любопытный и я бы сказал своеобразный вывод и понимание. Безусловно у лонжин есть свои заслуги и достижения, которые были в свое время революционными, вспомним хотя бы про заводную головку часового механизма (до них часы заводили ключами). Если рассматривать лонжин по историческому наследию (1832 г.) соглашусь, но если речь идет о статусности и престижности это середнячок котирующийся и стоящий по классу в зависимости от модели чуть выше новоделов морисов и раймонд вайл, но ниже, чем ролекс, омега, и прочие люксовые марки. В силу исторической значимости, бренду который десятилетиями шел в авангарде часовой индустрии давно отведена роль, пусть и крепкого, но все же середнячка, которые сами себя позиционируют в свотч групп как производители продукции среднего уровня за относительно небольшие по забугорным меркам деньги. В своей личной классификации на манер автомобильной я не могу их отнести в том числе и по ценовому диапазону в более высокий класс, где у меня фигурируют совершенно другие марки. Просто в прошлом лет 20 назад российский менталитет именно из лонжин сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, а других марок широкая публика в то время просто не знала. Вот и был лонжин у нас очень популярен. По имиджевой составляющей в бизнес-класс в моем понимании сейчас они по определению не попадают. Лично я бы отнес этот бренд справедливости ради в класс "D+".
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием