Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы хронограф Lemania
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.03.2016, 20:54
Morbidmind Morbidmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
А вам хорошо бы открыть еще одну крышечку и сфотографировать механизм четко и сюда.
Крышечку вижу, паз вижу, а далее область догадок..Не отверткой же в него тыкать

Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
Да все правильно идентифицировали,сплит Лемания,не скажу ,что редкость ,но штука уважаемая,и вообще прикольная мне нравится,и на море тоже использовали ,но тогда маркировки скорее всего были бы,вобщем это так ,и останется загадкой видели они море,или нет,ну для порядка надо мех показать,и работоспособность прояснить,в Воронеже часто бываю ,посмотрел бы вживую,напишите телефон в личку я Вам позвоню...завтра,мож на днях ,и глянул бы ,а мож ,и завтра ,кент в Воронеж прет ,он бы глянул...
Огромное спасибо за информацию! По стоимости, согласен, что вопрос скользкий..Единственно знаю, что пару лет назад некий часовых дел мастер, здесь в Воронеже, предлагал отцу за них 36 тыс. А Вам не жалко будет своего личного времени на осмотр часов, чтобы в конечном итоге вдруг услышать, что они не продаются?

И все таки, главной целью остается историческая подоплека. Известная мне история этих часов начинается в довоенном Ленинграде, а вот года выпуска данной модели так и остаются загадкой. Интернет ответов не дал, и, мало того, добавил вопросов: среди десятков фотографий подобных сплитов от Леманьи не нашел ни одного 100% идентичного, в частности такого, где Lemania вписано внутри маленького верхнего циферблата. А вдруг какая-то редкая раздовидность, некая ограниченная серия?
Ответить с цитированием