Цитата:
Сообщение от Premo
Уважаемый ТС.
Я владел несколькими экземплярами и 17м, и 33м (черным братом 35-го). Конкретно по косякам:
17 - несовпадение меток с цифрами, неотцентрованное расположение шариков с люминофором, залезают на первую долесекундную риску.
33/35 - топорные стрелки с необработанными и непрокрашенными торцами иногда с откровенным облоем. Увы, стрелки штампованные со всеми вытекающими. Рамка с датой часто имеет топорное исполнение, встречаются непрокрашенные части. Частое явление - криво наклееные метки. Ни одного идеального экземпляра не встречал, а видел и в руках вертел много. Но до сих пор не теряю надежды найти идеальный сарб033
В целом качество исполнения 17-го будет повыше.
|
Спасибо!
Да, вот примерно этого я и боялся. На англоязычных форумах у Сарб 033/035 очень много поклонников, но среди всех восторженных отзывов нет-нет, да и попадаются мнения о том, что это, в общем-то, совершенно обычные часы, да еще и с довольно неприятными дефектами отделки, которые иногда видны даже невооруженным глазом, но обычно все же с лупой. Альпинист, наверное, тоже далеко не идеал, но такого о нем я не пока читал. У меня даже сложилось впечатление, что 033/035 настолько похожи на Grand Seiko дизайном, что компании, наверное, имеет смысл не слишком заморачиваться с отделкой, чтобы потенциальным любителям Grand Seiko жизнь медом не казалась и они, радуясь своим новым Сарбам, все же не теряли перспективы.
Тут еще есть вопрос выбора. 017 - это все же уникальная модель, а вот насчет Сарб035, наверное, можно подумать. Есть ли у Сейко или Ориент примерно похожие модели с бежевым циферблатом и достаточно строгим дизайном (но не слишком уж строгим, т.е. не исключительно под костюм)?