Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 01:20
certif certif вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,567 раз(а) в 748 сообщениях
Про гордость

[quote=tapoka;359874]Гордость и гордыня-две разные вещи.

Одинаковые. Гордость как болезнь роста, является как бы началом такого дефектища как Гордыня. Мне это заблуждение в жизни дорого стоило. Поищите в сети, есть на этот счет толковые темы. Когда я горжусь - я начинаю чувствовать себя Богом (центром мира и т.п.ю) и последствия очень грустные, а вот когда я радуюсь и/или получаю удовлетворение, принимая во внимание, что это дар для меня, который я должен передать дальше, тогда душевный покой не нарушается.

Уж если зашел в топик, то:

Хочу выразить всем благодарность – такие темы для меня настоящие! Буйство красок, недостатков и достоинств (сори за оценку). Я для себя много вынес и причем много не по часам, а для жизни, мироощущения, роста, поиска…

Для чего я ношу часы…покупаю их? Творчество? Страшно признаваться, но как раз гордыня, страх (дальше не буду) скорее, быть не принятым (в т.ч. собой).

Время для меня феномен, часы отчасти часть этого феномена…которые, наверное, создают иллюзию контроля за временем?

Наверное, все проще в моем случае, я хочу принадлежать к определенной социогруппе (вот и для меня лейбл имеет значение). Не по себе как-то ((

Я наверное оффтопю, я не знаю как еще и где здесь выразить, что отозвалось, просто тема оказалось глубже, чем ее название для меня ))

© 1998-2020 «Часовой форум»