Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2016, 07:45
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,532 раз(а) в 6,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frank Cowperwood Посмотреть сообщение
... совершенно не хочу известный бренд.

... варианты часов, которые я рассматриваю в качестве финальных на данный момент. Gerald Genta... Daniel Roth... Perrelet... Baume & Mercier... Mira... Azimuth... Schaumburg... MeisterSinger... NOMOS...

- Какие из этих посоветуете? ...
- Есть ли какие-то подводные камни с этими часами?...
Нмв, все выбранные часы, кроме Номос, довольно вычурные. Такие хороши как четвертые, пятые, ...дцатые в сете, когда вопрос с основными часами уже закрыт, а хочется чего-то "эдакого" для души. Банально время тяжело считывать по таким часам. Был у меня двойной ретроград, оч. красивый, но, как и любые ретрограды, малополезный. Итог понятен: чуть больше чем через полгода Маркет форума и новый счастливый владелец. Хорошо хоть, что в моем случае потеря в деньгах по сравнению с ценой новых была не чрезмерной.

Я бы из Вашего списка остановился на Номосе. Или на Бом и Мерсье с прыгающим часом, если нужно что-то непременно "сложное". Бом как-то поспокойнее, поприличнее прочих мега-креативных предметов из списка смотрится, ИМХО. При этом у марки очень хорошее соотношение цена/качество. Правда, бренд этот все же достаточно хорошо известен, что вроде как противоречит одной из задач поиска.
По цене MOA10039: адекватная в р-не $3800 - $4000 за новые. Вживе этих часов я не видел, личных впечателний нет. Покупать подобные вслепую, без предварительной примерки, точно не стал бы ни в коем случае.

А вообще по ценам посморите здешний Маркет, и непременно его Архив в том числе, будет некая определенность по уровню реальных цен.

Цитата:
Сообщение от Frank Cowperwood Посмотреть сообщение
... Еще идея.
Что, если взять раритет? Ну т.е. чтобы было видно, что часам 100 лет. Самому марьяж сделать или купить. Какие бюджеты у таких штук?...
Если Вы аккуратный человек и готовы носить часы осторожно и бережно (т.е. постоянно думать о предмете, надетом на Ваше запястье), то очень даже вариант.

Сайт в помощь: http://german242.com/sh/sh.htm
Frank Cowperwood (08.03.2016)

© 1998-2020 «Часовой форум»