Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Rolex vs Grand Seiko: часы на 35-летие.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 11:45
aeroengineer aeroengineer вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 234 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Про увеличение цены скорее разделяю Ваши прогнозы. А насчет "Идет смещение фокуса внимания со Швейцарии, вокруг них перестал вращаться мир", тут позволю себе не согласиться. Не наблюдаю пока такого. Наверно, разовый всплеск, коих периодически бывает. Нек. время тому назад такое, к примеру, с английскими часами было, если помните.

Швиссы не лыком шиты, попытаться их львиную долю пирога откусить - это финансовое самоубийство. Разве что какой маркетинговый гений появится на горизонтах японского часопрома. Но пока такого нет.
С английскими часами я я как-то упустил. Может потому, что равнодушен к известным мне (Smith, Bremont, Chr.Ward и еще пара, включая, атомные, но название забыл). У Сейко же есть все ресурсы для захвата части рынка. Уверен, им льстит репутация часов для знатоков, но устраивает ли Сейко такая ситуация? И, к слову, Ланге в свое время никто не уничтожил. Купил - да, помог - да, но не уничтожил.