Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 18:36
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Попробуйте однажды отрешиться от цены, и Вам откроются удивительные вещи. Некоторые, относительно дорогие часы, окажутся дешёвкой, а некоторые, относительно дешёвые - произведением инженерного искусства. А сейчас, Вы изначально смотрите на ценник, велечину, всё-таки, условную, и говорящую только о спросе, котрый зависит не только, и не столько от качества.
Да сложно это. Отрешиться от цены. Когда ты знаешь что у тебя уже был Ролекс за такую-то сумму, то следующие часы, ты видишь, как минимум чуть дороже... чуть брендовее... чуть с большим числом компликейшн... ну и т.д. Как минимум...
Хотя часто себя ловил на мысли, что полно красивых часов и среди Ориентов, среди Касио, Ситизенов, Романсонов и т.п. Но для себя такое купить после Ролекса - ну не могу. Рука не подымается

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Мы же живем не там, а в мире моды и понтов, от которых никуда не деться. Можно, конечно, с прибором на всё положить и покупать кондовость исключительно по необходимости. Но тогда и анус, извините за выражение, на работе рвать не надо. Не надо стремиться к чему-то-там особенному, ведь прожить жизнь можно совсем дёшево, на "подножном корме".
О том и речь.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Про себя:
1. Смотреть время + красивая вещь (приличествующих аксессуаров у нас, мужчин, не так много).
2. Понты? Возможно, в небольшой степени, впрочем не выходящей из определения "уровень жизни моей семьи". Скорее, если могу купить себе более интересные часы (а они, в большинстве случаев, стоят недешево), так и поступлю.
Полностью подпишусь под этим!

© 1998-2020 «Часовой форум»