Цитата:
Сообщение от wizard75
...рано или поздно отверстие в гибкой полоске разобьётся, а там и до разрыва рукой подать. Исходя из этого считаю правильным делать жесткую фиксацию. А каким методом это уже второй вопрос.
|
Позвольте, уважаемый, Вам возразить.
Эта оська пендельфедера диаметром 0,8 мм - из мягкой стали (я делаю из канцелярской скрепки). А пружина пендельфедера закалена минимум до HRC 50. Поэтому никак отверстие в пружине не разобьется - чудес не бывает. Да и соединение НЕПОДВИЖНОЕ - обжатая на пружине обойма БЕЗ ЛЮФТА вставлена в соответствующие прорези.
Во-вторых, ОБЕ обоймы пендельфедера ВООБЩЕ НЕ НАГРУЖЕНЫ. Нагружены весом маятника сама пружина - на растяжение и оси пендельфедера - на срез.
Ежели Вы разберете заводской пендельфедер, увидите, что в местах соединения ЗАЧЕКАНКОЙ половинок обоймы пружина имеет ВЫРЕЗЫ, дабы на обоймы не передавалисьь осевые усилия и чтоб пружину не деформировать.
Наличие у пендельфедера обойм - сугубо технологическое, для упрощения производства, снижения брака и повышения надежности. Надежности - при эксплуатации - там малоумелые пользователи "ручками шарят".