Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 22:12
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,269 раз(а) в 260 сообщениях
К Адвокату:
Я долго читаю этот топик уже, и порядком устал ( конь-як наверное делает свое дело...) . Поэтому постараюсь всунуть свои 5 копеек. Новые оно конечно хорошо, и с новых котлов приятно сорвать в страстном приступе с браслета бирку и с сапфира - пленку, но!!! Вы купили их не носив за 100%!!! стоимости, а продавать их (по разным причинам- не понравились в целом или не подошли к васильковому галстуку, который подарила к 40 летию -мама и т.д.) будете с потерей от 10 до 40% от стоимости. Все одно как с автомобилем. В салоне вас развели и втюхали пакет курильщика и коврики по стоимости сопоставимые с ценой новых Жигулей, а выехав из салона, с крышки багажника, к автоматическим воротам автоцентра ( читай - к ногам авто диллера) осыпались сразу 15-20% стоимости. А б/у это сила!!!! Поторговавшись с продавцом, вы пришли к единому мнению, что вам необходимы данные часы в 2 раза дешевле от их прайса, а продавец - согласен и на это, потому что он в свою очередь поддался когда то на заманчивые витрины аки Консула и иже с ними, как вы хотите поддаться сейчас. Он проиграл и вы проиграете. Потому что часы б/у почти наверняка можно продать если не дороже, то уж точно за те же деньги, за которые взяли. Следуя этому принципу, я не хожу по брендовым магазинам и не меряю часы на руку( сразу пугает ценник - стук падающего тела...), а покупаю их БЫВШИМИ УПОТРЕБЛЕНИЯ, и в случае, описанным выше ( васильковый галстук итд) незамедлительно их продаю - без зазрения совести, и без таких душевных растрат, коими вы здесь поистратились на 9 листах...

ПС. А на сэкономленные бабосы, я люблю посибаритствовать в каком нибудь милом кабаке...
адвокат (12.02.2010), Деспот и сатрап (12.02.2010), Игорь Белорус (15.02.2010)

© 1998-2020 «Часовой форум»