Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Если пришла ЧБ: что делать? Как долго продлится? Последствия.
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 23.12.2015, 08:57
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Я считаю, что виной Часовой Болезни это наш форум. Не будь его и заболевших не было бы. ЧБ существует, пока существует интернет. Многие мне возразят. Но я говорю о ЧБ, как о болезни. Без форума мы знать этой заразы не будем и диагнозы ставить себе не станем.
Я согласен. Не было никакой ЧБ у меня. Просто хотел купить простенькие часы Тиссо. Ну и в интернете стал искать о них информацию. Выяснилось через этот форум, что механизмы там сейчас с пластиком и начала изучать матчасть по механизмам... и началось.

В итоге засосало. Хочется покупать новые часы и сразу несколько. Вот сейчас на вскидку мог, если бы деньги были, купить штук 6 которые очень нравятся и ценой до 100 тысяч.

И ещё мечты есть о заведомо не попадающих в мой бюджет часах. Таких тоже штук 5, с ценой от 500 тысяч.

Ещё можно десятка два ремешков прикупить... Пару шкатулок больших для часов из драгоценных пород дерева...

Так это я к чему?

К тому, что если бы не форум, всего бы этого не было. Купил бы себе Тиссо с пластиковым гавеным механизмом и радовался...

З.Ы. По большому счету часы - это не правильное увлечение. Не о чем оно. Просто безделушка на руке и 5-10 дома. И кому всё это надо?

Хотя... правильно тут кто-то написал, что часы это увлечение, которое всегда с тобой. Всегда приносит радость. В этом единственный плюс ЧБ.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saenko за это сообщение:
encoder (24.12.2015)