Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 13:50
Po999 Po999 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 1,311 раз(а) в 359 сообщениях
А не зацепишь - никто не пошевелится. Тупым назвал - словечко у меня такое, ну, заменим на "простым". Про то, что часов мало - не правда! Если есть цель собрать Коллекцию (небольшую, например Родины во всех оформлениях) , то можно успеть. Дорого? Да. Но это становится не актуальным, если есть цель. Таковой, на мой взгляд, может быть собирание коллекции. То есть, некого целостного подбора часов, имеющего не просто абстрактно понимаемую, но конкретную связь. И формулируемую. Просто формулируемую. Например, так: "Коллекция всех выпусков и оформлений часов "Командирские" завода "Восток" или как-то подобно. Не собрать? Так не за год это делается, коллекции собираются и не за одну жизнь... Только на выходе мы получим не кучу фотографий красивых часов, а срез истории погибшей страны. Ее промышленности, армии. Маленький кусочек, но получим. И тот, кто этим займется, копать историю будет. Искать информацию, узнавать... Может быть, наметки каталога получим... А так... ну красивые часы, ну много... и что?
Вот вы, NEWGUEST, просто! Именно про это я и говорю (имею в виду оформление каталога, теги, отправляющие к Вашей коллекции) Так давайте вдвоем займемся. Начнем просто формулировку актуальных коллекций. Для себя уясним, какие эпизоды истории часпрома могут иметь интерес, актуальность, уходят в небытие и нуждаются в подпитке, помощи, поддержке. Найдутся те, кто эти темы возьмет для своих коллекций на вооружение, кто не будет скупать все подряд, а будет меняться ненужными для коллекции часами на нужные, не стремиться восстанавливать красивость, а аутентичности будет придерживаться... Я сам загубил около 10 часов, сделав по незнанию из них красивые "котлеты", пока допер, что аутентичность важнее... Кто начинающему это объяснит? Как найти важную инфу среди кучи поздравлений по поводу приобретения еще одной железяки...

План коллекции можно составить и не собрать. Но стремиться собрать. И тогда, даже не полная это будет коллекция - систематизированное, описанное, имеющее внутреннюю целостность собрание часов. Только не полное. По моему мнению, это намного продуктивнее, интереснее, полезнее для всех простой (обратите внимание, что я заменил любимое словечко) скупки всего, что под руку попадется или того, что подороже перепродать можно.
Предложение: давайте с вами начнем, NEWGUEST. Пойдет - хорошо. Не пойдет... ну, что же... не пошло :-)

© 1998-2020 «Часовой форум»