Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Реставрация корпуса
Показать сообщение отдельно
  #629  
Старый 02.12.2015, 16:27
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 618 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slon_ik Посмотреть сообщение
Не...Юнганс столетний - и этим уже достоин уважения.
Если так рассуждать, то зачем владельцам ланосов менять мятые крылья и битые окна, молотком выправил, болончиком задул, скотчем заклеил, ланос, же, не майбах.
Вадим, вот здесь я Вас полностью поддерживаю. Часы не коллекционные, но им уже 102 (В13) года и состояние хорошее, привёз знакомый из Голландии.
Возвращаясь к задней стенке, верх и низ, как я смог разобрать тоже из ореха и шпонированы дубом, боковины сосна и так же шпонирована дубом.
Я тоже склоняясь к шпонирована дубом задней стенки. Далее покрытие морилкой цвета орех светлый, чтобы выдержать общую изначальную тоновую гамму. Затем покрытие всех частей воском и его дальнейшей располировкой после просушки, и финиш это шеллак жёлтый с располировкой.
По вопросу сделать из фанеры заднюю стенку - это не комне, это уже вульгарно и безвкусно.
И к вопросу, что это не скрипка, да не скрипка, но описанная мною выше технология является оригинальной, а так же данная технология применима для музыкальных инструментов для лучшего звучания корпуса/резонатора и туже функцию выполняет и футляр часов с боем.
Благодарю всех за принятое обсуждение по моему вопросу.
С ув., Влад.

Цитата:
Сообщение от sdr35 Посмотреть сообщение
часы с боем? вопрос, как будут звучать после проклейки сырым современным шпоном? дерево должно быть сухое высушенное как в гитаре иначе красивый внешний вид пусть даже с невидимой обратной стороны в ущерб заявленному звучанию.
дерево в таких часах сушилось или нет изначально?
Я не знаю сушилось или нет изначально, но думаю, что за сто лет оно достаточно высохло.

Цитата:
Сообщение от Merro Посмотреть сообщение
тоже не понимаю, зачем заморачиваться из-за "дачной кукушки"?
Не в обиду хотел бы поинтересоваться, а чем и как Вы заморачиваетесь?
Я этим заморачиваюсь, т.к. это моё хобби и мне нравиться делать все так как делалось изначально сто лет назад.
Да, это мне не приносит дохода, но мне нравятся старинные, оригинальные вещи в оригинальном оформлении и состоянии.
Второе моё хобби - это коллекционирование самоваров, там я сам ничего не делаю, но отдаю профессионалам на реставрацию.
С ув., Влад.
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
Ответить с цитированием