Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А кто не пьет?
Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 02.02.2010, 14:28
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 938 раз(а) в 274 сообщениях
Комментарии к аппаратам

Не беру принципы - технология, будем считать, правильная. По исполнению:
1. Нерж с алюминием для увеличения теплопроводности - может, медь лучше? Перегонные кубы винокурен Шотландии именно медные, где то здесь фотка была, лебединые шеи в ряд. И на их сайте где то медное ведро промелькнуло.
2. Тиристорный регулятор на 2 кВт мощности (это равнозначно утюгу) может давать помехи в сеть, ести не очень грамотно оформлен. Наверное , не очень критично, запускать все равно не рядом с телевизором.
3. Герметичная гильза для термодатчика из нержавейки.
В диффузионных печах для микроэлектроники была такая задача, досконально не помню, суть: погрешность датчика, находящегося не в зоне реактора, возрастает с ухудшением теплопроводности материала гильзы. Использовались медь (латунь?)
Может оказаться существенным, т.к. все завязано на температуру процесса, заявленная точность поддержания (доли градуса) может иметь методическую аддитивную погрешность. Скорее всего, тоже в пределах допусков, в печках температура гораздо больше.

http://www.homedistiller.ru/forum/index.php?topic=203.0
Ответить с цитированием