Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 08:38
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 22,435 раз(а) в 4,810 сообщениях
То есть часы переоценены? Но они же не сделаны настолько дешево, как долларовые часы или Роскопф.
Машинка Лемания все же полноценый хроногроф с колонным колесом и вертикальной передачей на колесо хронографа. Машина на всех нужных камнях. Причем даже 2 пластиковые детали в спуске почему-то называют плохими, хотя нет статистики отказов часов на базе С01. Я хочу все же узнать, как много нареканий к калибру связано именно с вилкой? Насколько сам калибр ненадежен в процентах к выпуску?
У нас калибр редок в работе ввиду указанных выше причин, но те часы, что были отремонтированы, не потребовали замены ни вилки, ни анкерного колеса. В нескольких часах был не эффективный автоподзавод, в одних сломался пополам заводной триб. Еще пара была повреждена водой.
Я понимаю, что пластиковые вилка и анкерка - это экономия на спичках, но все же я пока не вижу связи между выбором материала для спуска и надежностью данного механизма.
Часы сами также сделаны неплохо - корпус из нержавейки, не латунный, стекло сапфировое.

Перекосы по ценам мне неведомы - может Тиссоту вообще закрыли дорогу к Вальжу, а денег хочется. Раньше часы в сходном оформлении занимали разные ценовые ниши.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Push75 (06.01.2017), strpol (01.02.2019), zorkiy sov (14.01.2016)

© 1998-2020 «Часовой форум»